Torneos en curso:

Torneos Ranking

Banco Mediolanum League 2021-22. Fase 2. Club Tenis SPORT AND LIFE

GRUPO 1ªA TOMAS J.GARCIA SALIDO PEDRO RAMON CLASIFICACIÓN
TOMAS  6/2 6/2  6/3 6/3 6/2 6/3 6/3 6/3

20 PUNTOS

J.GARCIA  2/6 2/6 7/5 3/6 10/8 6/2 6/4

10 PUNTOS

SALIDO 3/6 3/6 5/7 6/3 8/10 6/4 4/6 10/4 3/6 6/4 10/5

11 PUNTOS

PEDRO  2/6 3/6 4/6 6/4 4/10 3/6 5/7

4 PUNTOS

RAMON 3/6 3/6 2/6 4/6 6/3 4/6 5/10 6/3 7/5

 9 PUNTOS

GRUPO 1ªB ALFONSO ARAIZ JUANFER CAMARASA REMIGIO CLASIFICACIÓN
ALFONSO  6/1 6/1 6/1 6/2 7/6 7/5 6/1 6/1

20 PUNTOS

ARAIZ 1/6 1/6 2/6 4/6 6/1 6/4 3/6 4/6

8 PUNTOS

JUANFER 1/6 2/6 6/2 6/4 7/6 6/3 6/4 6/7 4/10.

13 PUNTOS

CAMARASA  6/7 5/7 1/6 4/6 6/7 3/6 W.O. Enfermedad

 4 PUNTOS

REMIGIO 1/6 1/6 6/3 6/4 4/6 7/6 10/4 W.O. Enfermedad

 15 PUNTOS

GRUPO 1ªC ANGEL AGUIRIANO MIGUEL A. FRANCO TONI VIVO JAVIER MARTI NAREK CLASIFICACIÓN
ANGEL AGUIRIANO 6/1 6/1 6/2 6/0 6/4 6/1 6/7 6/3 8/10

17 PUNTOS

MIGUEL A. FRANCO  1/6 1/6  7/5 7/5 6/2 6/3 6/4 3/6 11/9

15 PUNTOS

TONI VIVO 2/6 0/6 5/7 5/7 6/2 6/3 6/2 7/5

12 PUNTOS

JAVIER MARTI 4/6 1/6 2/6 3/6 2/6 3/6 3/6 3/6

 4 PUNTOS

NAREK 7/6 3/6 10/8  4/6 6/3 9/11  2/6 5/7 6/3 6/3

12 PUNTOS

GRUPO 1ªD FRAN SERRANO ALESSANDRO PEPO ADRIAN PINO DANIELE DI GIULIO CLASIFICACIÓN
FRAN SERRANO  6/4 6/1 1/6 4/6  6/3 6/2 6/4 1/6 4/10

13 PUNTOS

ALESSANDRO 4/6 1/6 4/6 3/6 1/6 3/6 4/6 3/6

4 PUNTOS

PEPO 6/1 6/4 6/4 6/3 w.o. 6/2 1/6 10/8

15 PUNTOS

ADRIAN PINO 3/6 2/6 6/3 6/1 w.o  w.o.

 8 PUNTOS

DANIELE DI GIULIO 4/6 6/1 10/4 6/4 6/3 2/6 6/1 8/10 w.o.

 12 PUNTOS

GRUPO 2ªA DAVID GIL CARLOS MARTINEZ ANTONIO SORIA MIGUEL ALONSO JOSE CAMPILLOS CLASIFICACIÓN
DAVID GIL 6/1 7/6 6/2 7/5 2/6 4/6 6/2 7/6

16 PUNTOS

CARLOS MARTINEZ  1/6 6/7 6/3 3/6 11/13 3/6 2/6 6/7 4/6

5 PUNTOS

ANTONIO SORIA  2/6 5/7  3/6 6/3 11/9 0/6 4/6 3/6 6/3 11/9

10 PUNTOS

MIGUEL ALONSO 6/2 6/4  6/3 6/2 6/0 6/4 6/4 6/4

20 PUNTOS

JOSE CAMPILLOS 2/6 6/7 7/6 6/4 6/3 3/6 9/11 4/6 4/6

 9 PUNTOS

GRUPO 2ªB VICTOR ALONSO MIGUEL NAVARRO PABLO ORRI DANIEL FALCO PABLO FRAGIO CLASIFICACIÓN
VICTOR ALONSO 6/1 6/2 7/6 6/3 6/7 6/2 7/10 2/6 1/6

13 PUNTOS

MIGUEL NAVARRO  1/6 2/6 2/6 6/1 1/3 RET. 5/7 1/6 1/6 4/6

5 PUNTOS

PABLO ORRI 6/7 3/6 6/2 1/6 3/1 RET. 2/6 2/6 6/4 0/6 8/10

8 PUNTOS

DANIEL FALCO 7/6 2/6 10/7  7/5 61  6/2 6/2 2/6 4/6

16 PUNTOS

PABLO FRAGIO  6/2 6/1 6/1 6/4 4/6 6/0 10/8 6/2 6/4

 19 PUNTOS

GRUPO 2ªC VICENTE ASENSI SERGIO SAEZ ALVARO ALCOCER SIME CASTILLO VICENTE     RAGA  CLASIFICACIÓN
VICENTE ASENSI 6/0 6/0 6/3 6/2 6/1 6/0 6/4 6/3

20 PUNTOS

SERGIO SAEZ 0/6 0/6  4/6 2/6 3/6 3/6  7/5 2/6 7/10

5 PUNTOS

ALVARO ALCOCER  2/6 3/6 6/4 6/2 6/4 5/7 7/10.

8 PUNTOS

SIME CASTILLO 1/6 0/6 6/3 6/3 4/6 6/2 6/10

  8 PUNTOS

VICENTE RAGA 4/6 3/6  5/7 6/2 10/7 4/6 7/5 10/7  6/4 2/6 10/6

13 PUNTOS

GRUPO 2ªD PABLO SERRANO MANUEL AYORA ANDRES ARTAL JOSE SOLAZ ANTONIO ZAFRA CLASIFICACIÓN
PABLO SERRANO  7/6 6/3 4/6 6/2 4/10 6/2 6/4

12 PUNTOS

MANUEL AYORA 6/7 3/6 2/6 2/6 7/5 3/6 10/7 6/3 6/2

11 PUNTOS

ANDRES ARTAL 6/4 2/6 10/4 6/2 6/2 6/1 6/1 7/5 4/6 4/10

16 PUNTOS

JOSE SOLAZ  2/6 4/6 5/7 6/3 7/10 1/6 1/6 3/6 5/7

 4 PUNTOS

ANTONIO ZAFRA 3/6 2/6 5/7 6/4 10/4 6/3 7/5

10 PUNTOS

GRUPO 3ªA JUANJO CANO JORGE FRAGIO BORJA PUERTO JORGE VIVAS ANDREU ROMERO ALBERTO ALPUENTE  CLASIFICACIÓN
JUANJO CANO  3/6 3/6 w.o. 6/0 6/0 1/6 1/6 2/6 3/6

13 PUNTOS

JORGE FRAGIO 6/3 6/3 6/0 6/1 6/3 6/1 3/6 3/6 2/6 6/2 2/10

18 PUNTOS

BORJA PUERTO w.o. 0/6 1/6 w.o. 3/6 3/6 1/6 2/6

3 PUNTOS

JORGE VIVAS 0/6 0/6 3/6 1/6 w.o.  3/6 0/6 2/6 6/7

 9 PUNTOS

ANDREU ROMERO 6/1 6/1 6/3 6/3 6/3 6/3 6/3 6/0  0/6 6/0 10/2

24 PUNTOS

ALBERTO ALPUENTE 6/2 6/3 6/2 2/6 10/2  6/1 6/2 6/2 7/6 6/0 0/6 2/10

 21 PUNTOS

GRUPO 3ªB FRANCISCO LOPEZ XISCO HERNANDEZ GONZALO PONS JORGE FRAGIO (PADRE) ANDY HELLER ISMAEL BULLS  CLASIFICACIÓN
FRANCISCO LOPEZ 6/1 2/6 10/7 6/7 Ret. Gonzalo 6/7 3/6 7/5 6/4 6/1 6/4

 19 PUNTOS

XISCO HERNANDEZ 1/6 6/2 7/10 6/2 2/6 10/2 3/6 4/6 6/3 4/6 10/5 6/4 6/1

16 PUNTOS

GONZALO PONS  7/6 y reti. Gonzalo 2/6 6/2 2/10 3/6 5/7 1/6 6/3 0/10 6/4 6/4

12 PUNTOS

JORGE FRAGIO (PADRE) 7/6 6/3 6/3 6/4 6/3 7/5  6/2 6/4 6/4 6/2

 25 PUNTOS

ANDY HELLER  5/7 4/6 3/6 6/4 5/10 6/1 3/6 10/0 2/6 4/6 6/2 4/6 10/8

 12 PUNTOS

ISMAEL BULLS 1/6 4/6 4/6 1/6  4/6 4/6 4/6 2/6 2/6 6/4 8/10

 6 PUNTOS

GRUPO 3ªC JOAQUIN CHAVEZ ANTONIO SERRANO GUIDO FOSCHINI BRUNO ZINDY IVAN SERULLA ERNESTO GARCIA  CLASIFICACIÓN
JOAQUIN CHAVEZ 6/7 6/3 11/9 6/1 6/1 6/1 6/1 2/6 1/6 6/0 6/2

 20 PUNTOS

ANTONIO SERRANO 7/6 3/6 9/11  w.o. lesion w.o. lesion w.o. lesion w.o. lesion

6 PUNTOS

GUIDO FOSCHINI 1/6 1/6 w.o. Ant. 6/2 7/5  4/6 2/6 7/5 6/4

17 PUNTOS

BRUNO ZINDY 1/6 1/6  w.o. Ant. 2/6 5/7 0/6 0/6 3/6 1/6

 9 PUNTOS

IVAN SERULLA  6/2 6/1 w.o. lesion 6/4 6/2 6/0 6/0 6/1 6/2

 25 PUNTOS

ERNESTO GARCIA  0/6 2/6 w.o. lesion 6/7 4/6 6/3 6/1 1/6 2/6

 13 PUNTOS

Más torneos

Otros torneos en marcha en Sport&Life Academy

Torneo Marzo 2022

PDF EJEMPLO TORNEO MARZO 2022

Torneo Ranking 2021 - 2022 Club de Tenis Sport and Life - FASE 1

 

GRUPO A VICTOR TOMAS ALFONSO SALIDO J.GARCIA CLASIFICACION
VICTOR 1. Hasta 23/11 4/6 4/6 6/4 6/2 2/6 6/3 10/4 2/6 6/4 9/11 12 PUNTOS
TOMAS 6/4 6/4 2. Hasta 3/12  6/2 6/1 6/4 6/2 6/3 6/2 20 PUNTOS
ALFONSO 4/6 2/6  2/6 1/6 3. Hasta 13/12 6/1 1/6 8/10 3/6 6/3 8/10 5 PUNTOS
SALIDO 6/2 3/6 4/10 4/6 2/6 1/6 6/1 10/8 4. Hasta 23/12 3/6 3/6 8 PUNTOS
J.GARCIA 6/2 4/6 11/9 2/6 3/6 6/3 3/6 10/8 6/3 6/3 5. Hasta 06/01 14 PUNTOS

 

GRUPO B ANGEL PEDRO RAMON CAMARASA MIGUE CLASIFICACION
ANGEL 1. Hasta 23/11  5/7 3/6 4/6 2/6  3/6 4/6 6/3 6/4 8 PUNTOS
PEDRO 7/5 6/3 2. Hasta 3/12  2/6 3/6 7/5 6/3 6/1 4/6 11/9 15 PUNTOS
RAMON 6/4 6/2 6/2 6/3 3. Hasta 13/12 6/3 4/6 5/10 6/4 6/4 17 PUNTOS
CAMARASA  6/3 6/4 5/7 3/6  3/6 6/4 10/5 4. Hasta 23/12  3/6 6/3 1/10 14 PUNTOS
MIGUE  3/6 4/6 1/6 6/4 9/11 4/6 4/6 6/3 3/6 10/1 5. Hasta 06/01 8 PUNTOS

 

GRUPO C DANIELE PEPO ARAIZ J. MARTI JUANFER CLASIFICACION
DANIELE 1. Hasta 23/11 2/6 4/6 2/6 4/6 1/6 5/7 3 PUNTOS
PEPO 6/4 6/2 2. Hasta 3/12 6/0 6/1 2/6 1/6 2/6 2/6 12 PUNTOS
ARAIZ 6/2 6/4 0/6 1/6 3. Hasta 13/12 7/5 7/6 6/2 3/6 4/10 13 PUNTOS
J. MARTI 6/1 6/2 6/7 5/7 4. Hasta 23/12 1/6 3/6 7 PUNTOS
JUANFER 6/1 7/5  6/2 6/2 2/6 6/3 10/4 6/1 6/3 5. Hasta 06/01 19 PUNTOS

 

GRUPO D ORMEÑO NAREK ALESSANDRO EMILIO CHARLY CLASIFICACION
ORMEÑO 1. Hasta 23/11  XXX XXX  XXX  XXX  XXXX
NAREK  XXX 2. Hasta 3/12 6/1 2/6 10/2 6/4 6/2 6/2 6/0 14 PUNTOS
ALESSANDRO  XXX 2/6 6/1 2/10 3. Hasta 13/12  6/2 6/0  6/1 3/6 10/5 11 PUNTOS
EMILIO  XXX 4/6 2/6 2/6 0/6 4. Hasta 23/12 6/2 6/3  7 PUNTOS
CHARLY XXX 2/6 0/6 3/6 6/1 5/10 2/6 3/6 5. Hasta 06/01 4 PUNTOS

 

GRUPO E RAGA ALVARO A. ZAFRA IVAN ANTONIO ANTON CLASIFICACION
RAGA 1. Hasta 23/11  2/6 1/6 3/6 6/4 10/5 6/0 6/1 6/3 6/4

1/6 0/6

16 PUNTOS
ALVARA A. 6/2 6/1 2. Hasta 3/12 6/2 6/4 61/ 6/2 1/6 6/4 8/10 17 PUNTOS
ZAFRA 6/3 4/6 5/10  1/6 2/6 3 PUNTOS
IVAN  0/6 1/6  2/6 4/6 4. Hasta 23/12 6/2 3/6 10/8        0/6 1/6 7 PUNTOS
ANTONIO 3/6 4/6 2/6 1/6 2/6 6/3 8/10 5. Hasta 06/01  0/6 1/6 5 PUNTOS
ANTON 6/1 6/0 6/1 4/6 10/8 6/1 6/2 6/1 6/0 6/1 6/0 24 PUNTOS

CONTACTO

¿Deseas mas información?

Habla con nosotros por teléfono o email.

Llama al +34 656 30 68 83

Inscríbete

Rellena nuestro formulario para ser un jugador Sport & Life.

ENVIALO A direccion@sportlifeacademy.com

Open chat